где+уж+ему

  • 111Наоми Дорит — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …

    Википедия

  • 112Пенелопа «Пенни» Уидмор — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …

    Википедия

  • 113Пенелопа Уидмор — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …

    Википедия

  • 114Эдвард Марс — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …

    Википедия

  • 115Восстание майотенов — Восстание майотенов. Гравюра из «Вигилий Карла VII», ок. 1461 г. Восстание майотенов, или Восстание молотобойцев (фр. maillеt  боевой молот, служивший основным оружием восставших) в 1382 году  одно из событий движения против ч …

    Википедия

  • 116Якушкин, Павел Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Якушкин. Павел Иванович Якушкин Дата рождения …

    Википедия

  • 117Пифагор (жизнь) —     Порфирий     Почти все согласно утверждают, что Пифагор был сыном Мне сарха, но разноречиво судят о происхождении самого Мнесарха. Некоторые считают Мнесарха уроженцем Самоса. Но Клеанф (в V книге Мифических повествований ) говорит, будто… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 118Коцебу, Август Фридрих Фердинанд — известный драматург, род. в Веймаре 3 мая нов. ст. 1761 года, убит Зандом, в Мангейме, 23 марта н. ст. 1819 г. Лишившись отца в 1763 г., он получил воспитание под ближайшим руководством матери. Женщина образованная, одаренная литературным и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Мирабо Оноре-Габриель Рикетти — (граф Mirabeau, 1749 1791) сын Виктора М., один из самых знаменитых ораторов и политических деятелей Франции. Он родился с искривленной ногой и в 3 летнем возрасте чуть не умер от оспы, которая оставила глубокие следы на его лице; безобразие его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Мирабо Оноре Габриель Рикетти — I (граф Mirabeau, 1749 1791) сын Виктора М., один из самых знаменитых ораторов и политических деятелей Франции. Он родился с искривленной ногой и в 3 летнем возрасте чуть не умер от оспы, которая оставила глубокие следы на его лице; безобразие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона