всяким+образом

  • 11под разными соусами — по всякому, на разный манер, всевозможными способами, и так и сяк, не мытьем, так катаньем, то так, то этак, на разные лады, со всячинкой, и так и этак, всяким образом, на всякий манер, всяко, всячески, всяким способом, то так, то сяк, и лаской и …

    Словарь синонимов

  • 12со всячинкой — на все лады, всеми способами, то так, то сяк, и так и этак, на разный манер, различно, и кнутом и пряником, то так, то этак, на разные лады, всячески, и так и сяк, на всякий манер, и лаской и таской, по всякому, под разными соусами, всеми… …

    Словарь синонимов

  • 13то так, то сяк — всяко, под разными соусами, не мытьем, так катаньем, на разный манер, и так и этак, то так, то этак, на разные лады, всячески, по всякому, всяким способом, всяким образом, со всячинкой, на все лады, и лаской и таской, всеми способами, на всякий… …

    Словарь синонимов

  • 14Посошков, Иван Тихонович — писатель Петровского времени, род. под Москвой в 1652 или 1653 г., умер 1 го февраля 1726 г. в Петербурге. Отец его был оброчным крестьянином подмосковного дворцового села Покровского, которое теперь входит в черту города Москвы. Село это… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Тихон Соколов — (Тимофей Савельевич) святитель,епископ Воронежский, Задонский чудотворец. † 1783, память 13/26 августа и в воскресенье после 29 июня в Соборе Тверских святых. Родился в 1724 году в селе Короцке Валдайского уезда Новгородской губернии в семье… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Нидерланды — I Содержание: 1) География. 2) История. 3) Литература и язык. 4) Искусство. 1) Нидерланды [Карту Н. см. при статье Бельгия.] (Nederlanden, Niederlande, Pays Bas). Королевство нидерландское лежит между 50°45 53°33 сев. шир. и 1°4 4°52 вост. дол.;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Нидерланды* — Содержание: 1) География. 2) История. 3) Литература и язык. 4) Искусство. 1) Нидерланды [Карту Н. см. при статье Бельгия.] (Nederlanden, Niederlande, Pays Bas). Королевство нидерландское лежит между 50°45 и 53°33 сев. шир. и 1°4 и 4°52 вост. долг …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Переселение армян в Закавказье в XIX — XX веках — таблица с указанием численности иммигрантов в Армении.[1] Переселение армян в Закавказье в XIX ХХ веках (употребляется также термин репатриация армян …

    Википедия

  • 19Гедеон Вишневский — (в миру Егор Иванович) архиепископ Полтавский; сын причетника, родился в 1797 г. в селе Кутузове Бронницкого уезда Московской губернии. Из Перервинской семинарии он поступил в С. Петербургскую Академию, где окончил курс 17 м магистром в 1823 г. В …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Гедеон Вишневский (епископ Смоленский) — Не следует путать с архиепископом Полтавским Гедеоном (Вишневским). Епископ Гедеон (Вишневский; 1678  2 (13) февраля 1761)  епископ Русской православной церкви, епископ Смоленский и Дорогобужский. Биография Родился в дворянский семье.… …

    Википедия