всего+доброго

  • 91Ормузд — Ахура Мазда (справа) даёт Ардаширу символ королевской власти  кольцо Ахура Мазда, Ормузд реже Ормазд, перс. اهورامزدا, новоперс. Hôrmazd или Ormazd)  употребительное в европейской литературе имя высшего божества древних иранцев. В Авесте он носит …

    Википедия

  • 92Хулхой — Самоназвание: Хьулхой Общая численность: 55.000 Расселение: Ингушетия, Пригородный район, Европа Родовое с …

    Википедия

  • 93Сатана — евр. сатан, т. е. противник. 1) Первоначально это слово употреблялось в значении противника вообще. Так, например, в Чис. 22:22, 32 (евр. текст) говорится, что ангел Господень вышел против Валаама, как сатана, т.е. противник, чтобы свести его с… …

    Словарь библейских имен

  • 94Речевой этикет — Речевой этикет  система устойчивых формул общения, предписываемых обществом для установления речевого контакта собеседников, поддержания общения в избранной тональности соответственно их социальным ролям и ролевым позициям относительно друг друга …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 95Александр Зиновьев - философ, социолог, публицист — Родился 29 октября 1922 в деревне Чухлома Костромской обл. в многодетной крестьянской семье. После окончания школы в 1939 поступил в Институт философии, литературы и истории (ИФЛИ) в Москве, откуда был исключен за выступления против культа… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 96Плещеев, Никифор Юрьевич Чермный — сын Юрия Ивановича; в 1609 г. он был воеводой Тушинского вора в Муроме и писал Яну Сапеге, что приверженцы Тушинского вора потерпели поражение под Нижним Новгородом, а потому просил прислать ратных литовских людей для помощи. В 1611 г. был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Пелагий ересиарх — знаменитый ересиарх кельтийского происхождения (собственно имя его было Морган, в греческой переделке П.); род. около 360 г., по некоторым указаниям в Бретани, по другим в Шотландии. Достоверные известия о нем начинаются лишь с прибытия его в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Пелагий, ересиарх — знаменитый ересиарх кельтийского происхождения (собственно имя его было Морган, в греческой переделке П.); род. около 360 г., по некоторым указаниям в Бретани, по другим в Шотландии. Достоверные известия о нем начинаются лишь с прибытия его в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99очарова́тельность — и, ж. Свойство по знач. прил. очаровательный. Читая их [поэтов] произведения, мы приучаемся понимать очаровательность всего доброго и прекрасного. Чернышевский, А. С. Пушкин …

    Малый академический словарь

  • 100поже́ртвование — я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований. □ Мне приходило на мысль организовать у меня в доме что нибудь вроде комитета или центра, куда бы стекались… …

    Малый академический словарь