всего+доброго

  • 101Дьявол — I. ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА 1) рус. слово Д. происходит от греч. диаболос, клеветник , подстрекатель . Это греч. слово употреблялось еще в Септуагинте для передачи значения евр. слова см. Сатана, обозначающего обвинителя перед судом, противника и врага,… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 102не тужи: перемелется — все мука будет — Обойдется, оботрется все по старому пойдет. Время придет слезы утрет. Ср. Нас и теперь другие господа притесняют; но без этого обойтись, видно, нельзя. Перемелется авось, мука будет. Тургенев. Записки охотника. Однодворец Овсяников. Ср. Бог… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 103перемелется — все мука будет — не тужи: перемелется все мука будет Обойдется, оботрется все по старому пойдет. Время придет слезы утрет. Ср. Нас и теперь другие господа притесняют; но без этого обойтись, видно, нельзя. Перемелется авось, мука будет. Тургенев. Записки охотника …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 104СЫЗМАЛА — СЫЗМАЛА, СЫЗМАЛУ и СЫЗМАЛЬСТВА, нареч. (прост.). С малых лет, с детства. «Он еще сызмала к историям охотник.» Фонвизин. «Они сызмальства отвыкли от всего доброго.» Лесков. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 105СЫЗМАЛА — СЫЗМАЛА, СЫЗМАЛУ и СЫЗМАЛЬСТВА, нареч. (прост.). С малых лет, с детства. «Он еще сызмала к историям охотник.» Фонвизин. «Они сызмальства отвыкли от всего доброго.» Лесков. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 106СЫЗМАЛА — СЫЗМАЛА, СЫЗМАЛУ и СЫЗМАЛЬСТВА, нареч. (прост.). С малых лет, с детства. «Он еще сызмала к историям охотник.» Фонвизин. «Они сызмальства отвыкли от всего доброго.» Лесков. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 107Поиски —         Не найдя Ситы в хижине и не догадываясь, что с нею, Рама метался по лесу Он звал подругу и вопрошал всю природу о ее судьбе Он обращался к Сурье, свидетелю всего доброго и дурного, совершающегося на земле, к дереву ашоке, прогоняющему зло …

    Энциклопедия мифологии

  • 108ОРМУЗД —    • Ormuzd,          Ώρομάζης, Ώρομάσδης, по древнеперсидски Агурамазда, главное доброе божество у персов, противоположно Ахриману, творец органической жизни и источник всего доброго и чистого: он основное начало вечного света, которым он и… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 109Упырь — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 110Have a Nice Day — («всего доброго!»)  английское выражение Have a Nice Day (альбом Roxette) Have a Nice Day (альбом Bon Jovi) …

    Википедия