все+что+угодно

  • 101Как бросить курить — Эксперты ВОЗ считают нецелесообразным лечить не желающих отказаться от курения, а также убеждать в необходимости такого отказа высокомотивированных упертых курильщиков. Если вы приняли решение избавиться от этой дурацкой привычки просто прочитай… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 102Касьян Блоха ("Касьян с Красивой Мечи") — Смотри также 23 х лет. Друг Базарова. Только что окончил университет. Со звонким юношеским голосом , с искреннею, почти детскою радостью (когда он приехал домой) сбросил с себя шинель и так весело, таким молоденьким мальчиком посмотрел на отца,… …

    Словарь литературных типов

  • 103разнообразный — См …

    Словарь синонимов

  • 104СТАТИСТИКА — самая точная из всех лженаук. Джин Ко Статистика может доказать что угодно, даже правду. Ноэл Мойнихан Статистика есть наука о том, как, не умея мыслить и понимать, заставить делать это цифры. Василий Ключевский Статистика все равно что купальник …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 105ПАРА НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ —     ПАРА НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ логика (греч. тора возле, вне) класс логических исчислений, в которых логический принцип “из противоречия следует все, что угодно”, не имеет места. Термин “паранепротиворечивая логика” введен в 1976 перуанским философом… …

    Философская энциклопедия

  • 106ПАРАНЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ — логика (греч. παρά – возле, вне) – класс логических исчислений, в которых логический принцип «из противоречия следует все, что угодно», не имеет места. Термин «паранепротиворечивая логика» введен в 1976 перуанским философом Ф.Миро Квисада.… …

    Философская энциклопедия

  • 107Сёрен Киркегор — (1813 1855 гг.) теолог, философ и писатель Вера есть чудо, и все же ни один человек не отлучен от нее, ибо то, в чем едина жизнь всех людей, есть страсть, а вера есть страсть. (?) Главная задача человека не в обогащении своего ума различными… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 108БОГАТСТВО - УБОЖЕСТВО — Богатому завсе праздник. Богатому все (или: ежедень) праздник. О чем тому тужить, кому есть чем жить. Богатый то с рублем, а бедный то со лбом. Богаты, так здравствуйте, а убоги, так прощайте! Убогий на богатого сердится, а за ним вслед без шапки …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 109ПАРАДОКС ЛОГИЧЕСКИЙ — положение, которое сначала еще не является очевидным, однако, вопреки ожиданиям, выражает истину. В античной логике парадоксом называли утверждение, многозначность которого относится прежде всего к его правильности или неправильности. В… …

    Философская энциклопедия

  • 110Подлость — бесчестность, низость. Резко отрицательная моральная характеристика поведения человека, связанная с выражением презрения. Подлость поведение человека, характеризующее его негативное влияние на кого либо, поведение, которое характеризуется… …

    Википедия