все+без+исключения

  • 91от мала до велика — все без изъятия, и стар и млад, в полном составе, стар и млад, все до единого, все до одного, все без исключения, все и вся, все и каждый, все подряд, все, старый и малый, и старый и малый, все на свете, повально, поголовно Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 92повально — массово, и стар и млад, от мала до велика, всеобще, тотально, поголовно, и старый и малый, все и каждый, все до одного, всплошную, все на свете, все, всплошь, фронтально, в полном составе, все и вся, все до единого, все без изъятия, все подряд,… …

    Словарь синонимов

  • 93поголовно — См …

    Словарь синонимов

  • 94Коммунистическая партия Российской Федерации — Российская политическая партия Всероссийская политическая партия, основанная в 1993 году. Является идейным преемником Коммунистической партии РСФСР и Коммунистической партии Советского Союза. С момента создания выступает с критикой действующей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Семейство лемуровые —         Римляне считали лемуров* воплощением душ умерших, из которых добрые охраняли семейство и дом в виде богов ларов, а злые в виде скитающихся и лукавых привидений беспокоили бедных смертных; чтобы по возможности ублажить злых, римляне… …

    Жизнь животных

  • 97Семейство бегемотовые —         Бегемот, или гиппопотам (Hippopotamus amphibius). Арабы называют его речным буйволом , но более точно этого неуклюжего великана называли древние египтяне речная свинья ***. * * * В русском языке название гиппопотам было очень… …

    Жизнь животных

  • 98Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 99весь — ВЕСЬ, всего, муж.; жен. вся, всей; ср. всё, всего; мн. все, всех, определит. 1. Полный, без изъятия, целиком. Всю ночь читал. Со всей энергией. Я всё сказал. У меня всё (я кончил говорить). Патриарх всея Руси (всея старая форма род. ед.). 2. всё …

    Толковый словарь Ожегова

  • 100ОДИН — ОДИН, одного, муж., жен. одна, одной; ср. одно, одного; мн. одни, их. 1. колич., ед. Число, цифра и количество 1. 2. прил. Без других, в отдельности. Он живёт о. Одним нам не справиться. О. за всех, все за одного. О. одинёшенек (совершенно один;… …

    Толковый словарь Ожегова