впрямую

  • 31прямо — Неуклонно, стоймя, стойком, торчмя, торчком; без околичностей, непосредственно. Поставить вопрос ребром. Стоит навытяжку, словно аршин проглотил. Идти напролом. Стрелять в упор. Говорить прямо (прот.: ). См. непосредственно, откровенный не в… …

    Словарь синонимов

  • 32со всей откровенностью — по душе, как перед богом, без околичностей, без всяких обиняков, в лоб, как на духу, по душам, впрямую, без всяких околичностей, положа руку на сердце, честно, правдиво, откровенно, не обинуясь, открыто, начистоту, искренно, напрямик, напрямки,… …

    Словарь синонимов

  • 33честно — См …

    Словарь синонимов

  • 34чистосердечно — с открытой душой, искренно, не таясь, в лоб, как на духу, без всяких обиняков, без всяких околичностей, без околичностей, по душе, без утайки, непритворно, как перед богом, искренне, не обинуясь, откровенно, честно, невинно, с открытым сердцем,… …

    Словарь синонимов

  • 35ДП — 1.1. ДП , именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», в лице , действующего на основании Устава предприятия с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице , действующего на основании , с другой стороны, заключили настоящий договор о… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 36РД 51-2-97: Инструкция по внутритрубной инспекции трубопроводных систем — Терминология РД 51 2 97: Инструкция по внутритрубной инспекции трубопроводных систем: 12. Дневная ставка (с учетом НДС и спецналога), тыс. руб. Определения термина из разных документов: Дневная ставка (с учетом НДС и спецналога), тыс. руб. 1.1.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 37Интеграция Круговая — слияние компаний, работающих на одном рынке, но впрямую не конкурирующих между собой. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 38Лазейка Налоговая — англ. loophole техническая возможность для налогоплательщика уклониться при составлении финансовой отчетности от части налоговых сумм, впрямую не нарушая законодательства. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39РОМАНТИЗМ — Три поколения, которые определяли характер интеллектуальной жизни западного мира между 1770 и 1850, вошли в историю под названием романтиков. Понятие романтизм , как и другие понятия, возникшие в процессе борьбы идей (такие, как классицизм,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40ЩЕРБАЧЕВ Владимир Владимирович — ( 24 I 1889, Варшава 5 III 1952, Ленинград) Щербачев талант психологическисложный,совсеми характерно блоковскими противоречиями и пониманием блоковских воззрений на дух музыки , как выразитель бунтарских устремлений предгрозовых эпох... Б.… …

    Музыкальный словарь