восхитительно

  • 51упоительно — на диво, экстазно, чудно, чудесно, изумительно, сказочно, роскошно, на загляденье, блестяще, шикарно, на зависть, офигенно, блистательно, дивно, на славу, на удивление, замечательно, как бог, волшебно, несравненно, кайфово, бесподобно,… …

    Словарь синонимов

  • 52чудесно — мистически, феерично, с восторгом, отлично, согласен, первоклассно, удивительно, чудодейственно, офигительно, хорошо, фантастически, роскошно, сказочно, чарующе, божественно, превосходно, несравненно, чудно, четко, изумительно, с удовольствием,… …

    Словарь синонимов

  • 53чудненько — ладно, согласен, быть по сему, с восторгом, лады, добре, отлично, так тому и быть, быть так, первоклассно, с радостью, идет, восхитительно, ну что ж, по рукам, пусть будет так, добро, замечательно, договорились, чудесно, хорошо, да будет так,… …

    Словарь синонимов

  • 54чудно — роскошно, отлично, офигительно, где это видано, феерично, удивительно, хорошо, несравненно, непостижимо, в диковинку, изумительно, сказочно, фантастически, на загляденье, вот так фунт, великолепно, вот так клюква, вот так штука, чудеса в решете,… …

    Словарь синонимов

  • 55шикарно — с кандибобером, обалденно, с фасоном, с шиком, превосходно, по царски, божественно, поразительно, офигительно, несравненно, кайфово, на удивление, замечательно, исключительно, великолепно, богато, щегольски, потрясающе, бесподобно, попсово,… …

    Словарь синонимов

  • 56пампий — * pampilles f., pl. Орнаментный (орнаментальный) мотив отделки женской одежды. Вот например, костюм из пьесы Cherchez la femme . Серое cicilienne платье цвета gris fer, с стальными pampilles. Восхитительно драпированная юпка падает прямыми… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 57Асенковы — Асенковы, известные актрисы. Старшая, Александра Егоровна А., родилась в 1796 году, воспитывалась в театральном училище; дебютировала в 1814 году в комедии Марфа и Угар и имела успех. По свидетельству современников, она пленительно играла кокеток …

    Биографический словарь

  • 58недолгове́чный — ая, ое; чен, чна, чно. Неспособный существовать в течение продолжительного времени. [Федор:] Всем ведомо, что я недолговечен, Недаром тут, под ложечкой, болит. А. К. Толстой, Царь Федор Иоаннович. В пустыне встречаются различные виды кустарников …

    Малый академический словарь

  • 59рисова́льщик — а, м. Тот, кто занимается рисованием, делает рисунки. Все дети почти без исключения страстные рисовальщики. Ушинский, Руководство для преподавания по «Родному слову». Рисовал он восхитительно. Это единственный рисовальщик классик, оставшийся в… …

    Малый академический словарь

  • 60Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных