волосы+встают+дыбом

  • 71ощущать отрицательные эмоции — ▲ ощущать эмоции ↑ отрицательный сам не свой. не по себе. как [будто. словно. точно] на иголках. как на угольях [углях]. кусок в горло [в глотку] не идет [не лезет. не пойдет. не полезет]. сердце падает [отрывается. обрывается. сов/несов]. сердце …

    Идеографический словарь русского языка

  • 72Мешки для трупов — Body Bags Жанр фильм ужасов Режиссёр Джон Карпентер …

    Википедия

  • 73Список мультсериалов о Скуби-Ду — В данный список включены мультсериалы о Скуби Ду с названиями серий, выходившие на экран в период с 1969 по 2011 год. Содержание 1 Скуби Ду, где ты? 2 Новые фильмы о Скуби Ду …

    Википедия

  • 74бояться — (как огня, как черт ладана), побаиваться, опасаться, остерегаться, страшиться, пугаться, тревожиться, беспокоиться; малодушничать, робеть, дрожать, трепетать, содрогаться, трусить; поджать хвост, праздновать трусу, падать духом, терять дух. Я… …

    Словарь синонимов

  • 75Ужас — – внезапный и сильный страх, внутреннее содрогание. Ср. содрогнуться от ужаса. Возможное проявление ужаса – побледнение, ступор (ср. замереть от ужаса), открытый рот, перехваченное дыхание, отшатывание назад, расширение глаз, вскрикивание,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике