в+указанное+время

  • 11Централизация в Западной Европе в новое время — С государственно правовой точки зрения различают два вида Ц.: Ц. политическую и Ц. административную. Первая характеризуется тем, что центральная власть сосредотачивает в своих руках, непосредственно или посредством своих органов, дела, имеющие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Частное право: Новое время — Содержание 1 Общая характеристика 2 Материальные теории 3 Формальные теории …

    Википедия

  • 13Оперативное время —    условное время (часы, минуты, дата), применяемое на командно штабных учениях и групповых тактических занятиях для розыгрыша очередного этапа учения или решения вводной по состоянию на опредет ленное, указанное в плане учения (занятия) время… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 14КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — (празд. 8 июля, 22 окт.), одна из главных русских святынь, связанная с важнейшими событиями истории Российского гос ва и РПЦ XVI нач. XXI в. Явилась в Казани 8 июля 1579 г., в царствование Иоанна IV Васильевича Грозного. Списки иконы получили… …

    Православная энциклопедия

  • 15ДЕМЕСТВЕННАЯ НОТАЦИЯ — система записи демественного и строчного пения, выработанная в сер. XVI в. государевыми певчими дьяками на основе фонда знаков казанской нотации. Наиболее ранние образцы Д. н. зафиксированы в поголосных записях многолетий, выявленных Н. Д.… …

    Православная энциклопедия

  • 16Тверские великие и удельные князья — — могущественный и многочисленный княжеский род древней Руси, в течение почти двух с половиною столетий стоявший во главе великого княжества Тверского, от названия которого и получил свое собирательное имя. О времени основания центрального… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Need for Speed: Most Wanted — Не следует путать с игрой Need for Speed: Most Wanted 2012 года. Need for Speed: Most Wanted Разработчик EA Black Box Издатель EA Games Локализатор Soft Club …

    Википедия

  • 18КЕССОННЫЕ РАБОТЫ — (проф. вредности и проф. заболевания). Гигиена труда в кессоне. Кессоны представляют устройство, состоящее из рабочей камеры, идущей от нее вверх шахтной трубы, оканчивающейся наверху аппаратной камерой, и шлюза, соединенного с аппаратной камерой …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 19Сура 2. Корова — 1. Алеф Лям Мим. 2. Книга эта, несомненно, наставление для тех, Кто, (гнева) Господа страшась, Смирен и праведен (в своих деяньях), 3. Кто верует в Незримое, Строг в совершении молитв И щедр в подаянии из благ, Которыми его Мы наделили, 4. Кто… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 20вовремя — См. кстати, прежде не вовремя... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. вовремя кстати, прежде; без опоздания, уместно, раньше, в масть, своевременно, к сроку, в урочный час, в… …

    Словарь синонимов