в+сердцах

  • 121Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Бойся Аллаха и не слушайся неверных и мунафиков. Воистину, Аллах сведущий, мудрый. 2. Следуй тому, что дается тебе откровением от твоего Господа: воистину, Аллах ведает о том, что вы творите. 3. Полагайся на Аллаха: только Аллах да… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 122Сура 40. Верующий — 1. Ха, мим. 2. [Это] Писание ниспослано Аллахом, великим, знающим. 3. [Он] прощающий грехи, принимающий покаяние, суровый в наказании, щедро одаривающий: нет бога, кроме Него. К Нему [конечное] возвращение. 4. О знамениях Аллаха спорят только… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 123Сура 29. Паук — 1. Алеф Лям Мим. 2. Неужто полагают люди, Что, если они скажут: Веруем мы (в Бога) , Их не подвергнут испытаниям (на верность этих слов)? 3. Мы испытали тех, кто был до них. И несомненно ведомы Аллаху Те, что правдивы (среди них), И те, (уста… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 124Сура 59. Собрание — 1. Все в небесах и на земле Хвалу и славу воздает Аллаху Тому, Кто мудрости и мощи преисполнен. 2. Он Тот, Кто из жилищ изгнал неверных Из обладателей (Господней) Книги При первом их переселенье. И вы (тогда) не думали совсем, Что (они смогут все …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 125МУСКАРИН — МУСКАРИН, Muscarinum, чрезвычайно ядовитый алкалоид, открытый Шмидебер гом (Schmiedeberg) в 1868 г. в грибе мухоморе Agaricus muscarius L., или Amanita muscaria Pers., принадлежащем к подсемейству пластинчатых грибов (Agaricini, сем.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126НАТРИЙ — НАТРИЙ. Natrium, химич. элемент, симв. Na, серебристобелый, блестящий, при обыкновенной t° восковой плотности одноатомный металл, делающийся хрупким на холоду и при ярко краснокалильном жаре перегоняющийся; открыт Де.ви (1807) электролизом… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127сердце —   , а, ср.   == Жить в сердцах советских людей. патет.   ◘ Бессмертное имя Сталина всегда будет жить в сердцах советских людей. КПСС в рез., т. 3, 602.   ** Вместо сердца пламенный мотор.   // Отрывок из первой строфы “Авиамарша” Ю.Хайта на стихи …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 128Пуруша — высшее Существо; существо, лежащее в сокровенном (в сердцах существ) Термин, применимый к Бхагавану Описание, касающееся также Атмы, находящегося в сердцах вещей Чтобы различить Бхагавана от Дживатмы, Он известен как Параматма (Высший Пуруша) или …

    Словарь йоги и веданты