в+самый+раз

  • 61Кинонаграда MTV за самый зрелищный эпизод — Список лауреатов кинонаграды MTV в категории Самый зрелищный эпизод. Последний раз награда была вручена в 2005 году. Церемония Год церемонии Лауреат Номинанты 1 я 1992 Терминатор 2: Судный день 2 я 1993 Смертельное оружие 3 3 ья 1994 Беглец 4 я …

    Википедия

  • 62Каждый раз — КАЖДЫЙ РАЗ. О случаях, когда что либо повторяется (при одинаковых обстоятельствах). Каждый раз, представляя себе тот момент, когда она решится наконец развернуть перед ним свою бедную, оплёванную душу, она бледнела (Куприн. Морская болезнь).… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 63Кажинный раз — КАЖДЫЙ РАЗ. О случаях, когда что либо повторяется (при одинаковых обстоятельствах). Каждый раз, представляя себе тот момент, когда она решится наконец развернуть перед ним свою бедную, оплёванную душу, она бледнела (Куприн. Морская болезнь).… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 64Великая Суббота - самый "благословенный седьмой день" — Великая Суббота это последний день перед Пасхой. Для верующих это и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. В этот день Церковь воспоминает телесное… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 65Не в бровь, а в самый глаз — Разг. Экспрес. 1. Метко, остроумно сказать о недостатках кого либо или чего либо. Мастера сатирики разят обычно не в бровь, а в глаз. Тут пока одни смеются, другие, того гляди, обидятся (В. Кичин. В обход смеха). Заходил Стремжбицкий. Иван читал… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 66са́мый — ая, ое, мест. определит. 1. Употребляется при указательных местоимениях „тот“, „этот“ для их уточнения в значении: именно, как раз. В эту самую минуту сильный порыв ветра раздвоил тучу. Григорович, Антон Горемыка. Даша играла ту самую сонату,… …

    Малый академический словарь

  • 67впору — См. кстати быть впору, не впору... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. впору по ноге, словно влитой, словно влитой сидит, словно на тебя сшит, как по заказу, можно, по руке,… …

    Словарь синонимов

  • 68своевременно — См …

    Словарь синонимов

  • 69в аккурат — впору, по мерке, словно влитой, как влитой, как влитой сидит, как по заказу, точно, тютелька в тютельку, аккурат, как раз, в точности, в самый раз, точно на вас сшит, именно, по росту, по руке, в самую пору, подходящего размера, точь в точь,… …

    Словарь синонимов

  • 70как на тебя сшит — точно на тебя сшит, подходящего размера, по росту, хорошо сидит, впору, словно на тебя сшит, как влитой сидит, по мерке, как влитой, как по заказу, тютелька в тютельку, в самый раз, в аккурат, как раз Словарь русских синонимов. как на тебя сшит… …

    Словарь синонимов