в+пух

  • 81Винни-Пух и день забот (мультфильм — Винни Пух и день забот (мультфильм, 1968) Винни Пух и день забот Winnie the Pooh and the Blustery Day Режиссёр Вольфганг Райтерман Автор сценария Алан Александер Милн Ларри Клеммонс В главных ролях …

    Википедия

  • 82Винни-Пух и медовое дерево — Winnie the Pooh and the Honey Tree Тип мультфильма Рисованная мультипликация Режиссёр Вольфганг Райтерман На основе …

    Википедия

  • 83Винни-Пух и день забот (американский мультфильм) — Фильм РусНаз = Винни Пух и день забот ОригНаз = Winnie the Pooh and the Blustery Day Изображение = Жанр = Режиссёр = Вольфганг Райтерман Продюсер = Сценарист = Алан Александер Милн Ларри Клеммонс Актёры = Стерлиг Холлоуэй в роли Винни Пуха Джон… …

    Википедия

  • 84в пух и прах — См …

    Словарь синонимов

  • 85Перья и пух — (техн.). Для украшения головных уборов и платья с древних времен употреблялись П. и даже целые шкурки птиц, а пух и мелкие П. по своей легкости, упругости и плохой теплопроводности незаменимы для подушек и теплой одежды. Для этих целей П.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86в пух и в прах — в пух и <в> прах Неизм. Совершенно, окончательно, полностью, совсем. Чаще с глаг. сов. вида: разбить, разгромить, раскритиковать, разориться… как? в пух и прах. Мой доклад раскритиковали в пух и прах. Весь январь я работаю над «Степью»,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 87в пух и прах — в пух и <в> прах Неизм. Совершенно, окончательно, полностью, совсем. Чаще с глаг. сов. вида: разбить, разгромить, раскритиковать, разориться… как? в пух и прах. Мой доклад раскритиковали в пух и прах. Весь январь я работаю над «Степью»,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 88в пух —   В пух    1) совсем, окончательно.     Меня обокрали в пух.    2) пышно, богато.     Разрядилась в пух.   В пух и в прах (разг.) то же, что в пух, но с большей выразительностью.     Проигрался в пух и в прах …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89Винни-Пух (значения) — Винни Пух Мультфильмы и персонажи: Винни Пух персонаж повестей и стихов Алана Милна. Винни Пух (мультфильм) первый советский мультфильм экранизация по одноимённой сказке А. Милна. Новые приключения Винни Пуха мультсериал «Walt Disney Television… …

    Википедия

  • 90Тополиный пух в Москве — «Тополиные метели» появились в Москве в середине прошлого века. По одной из распространенных версий, массовая высадка тополей в столице прошла еще в сталинскую эпоху, когда власти вознамерились сделать Москву зеленым городом. Но более …

    Энциклопедия ньюсмейкеров