в+некотором+роде

  • 81Кукл — (Dolls) Кукл это крупный игрок на рынке, который может манипулировать ценой актива Кукл это сила, которая правит биржей. Все, что делается на бирже, делается по воле кукла и ради его личной выгоды Содержание >>>>>>>>> Кукл это, определение это… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Хлестаков, Иван Александрович ("Ревизор") — Смотри также Сын помещика , имеющего в Саратовской губернии собственную деревню . Молодой человек двадцати трех лет . Служит в Петербурге чиновником: елистратишка , как говорит Осип. Какой невзрачный, низенький, кажется, ногтем придавил бы его ,… …

    Словарь литературных типов

  • 83Ростопчин, граф Феодор Васильевич — — обер камергер, Главнокомандующий Москвы в 1812—1814 гг., член Государственного Совета. Род Ростопчиных родоначальником своим считает прямого потомка великого монгольского завоевателя Чингисхана — Бориса Давидовича Ростопчу,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Статистика — I Статистика (нем. Statistik, от итал. stato, позднелат. status государство)         1) вид общественной деятельности, направленной на получение, обработку и анализ информации, характеризующей количественные закономерности жизни общества во всём… …

    Большая советская энциклопедия

  • 85Статистика — I Статистика (нем. Statistik, от итал. stato, позднелат. status государство)         1) вид общественной деятельности, направленной на получение, обработку и анализ информации, характеризующей количественные закономерности жизни общества во всём… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86Семейство Кошачьи (Felidae) —          Кошачьи наиболее специализированные из всех хищных, всецело приспособленные к добыванию животной пищи преимущественно путем скрадывания, подкарауливания, реже преследования и к питанию мясом своих жертв. Подобный плотоядный образ жизни… …

    Биологическая энциклопедия

  • 87ЖИЗНЕННЫЕ ФОРМЫ РАСТЕНИЙ —         Когда мы путешествуем и попадаем в края с непривычными, экзотическими для нас ландшафтами, поневоле в первую очередь обращаем внимание на общий облик, или габитус, растений, создающих этот ландшафт. Житель умеренной лесной полосы в тундре …

    Биологическая энциклопедия

  • 88Аларкон дон Педро Антонио — (de Аlаrсоn) испанский поэт и политик; род. 10 марта 1833 г. в Гвадиксе от благородных родителей, которые во время войны за независимость потеряли все состояние; предназначался к вступлению в духовное звание и воспитывался в семинарии своего… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Бензанилин — (бензилиденанилин), C6H5.CH:N.C6H5 получается при нагревании анилина с бензойным альдегидом (Laurent et Gerhardt) и кристаллизуется из сероуглеродного раствора в виде желтых листочков с темп. пл. 45°, легко растворимых в спирте и эфире и не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Врожденные идеи — Впервые в истории философии теорию врожденных идей мы находим у Платона (429 347). Платон пришел к теории врожденных идей вследствие того, что в нашем разуме оказываются познания таких предметов, которым нет ничего соответствующего в мире… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона