в+некоторой+части

  • 121ТРИАДА РОДЖЕРСА —         Роджерс (Rogers С. R.), автор клиент центрированной психотерапии, указывает на необходимые условия успешного психотерапевтического процесса, которые в целом достаточны независимы от частных характеристик самого пациента. Среди них он… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 122Сомалиленд — Jamhuuriyadda Soomaaliland جمهورية أرض الصومال Jumhūrīyat Arḍ Aṣ ṣūmālِ Республика Сомалиленд …

    Википедия

  • 123Королевство вестготов — Королевство вестготов  раннефеодальное государственное образование, исторически первое из так называемых варварских королевств, сложившихся на территории Западной Римской империи в условиях её распада в V веке. Возникло в 418 году на… …

    Википедия

  • 124Бакунин, Михаил Александрович — род. в 1814 г., ум. 19 го июня (2 го июля) 1876 г. Сын губернского предводителя дворянства Тверской губернии, Александра Михайловича Бакунина от брака его с Варварою Александровною Муравьевой, М. А. Бакунин принадлежал к старинному дворянскому… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125Надеждин, Николай Иванович (профессор) — профессор по кафедре изящных искусств и археологии, журналист, этнограф, знаток раскола и истории церкви. Он родился в с. Нижнем Белоомуте Зарайского уезда Рязанской губернии 5 окт. 1804 г. и был сыном диакона, а впоследствии священника местной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Севастопольская оборона 1941-42 —         боевые действия Черноморского флота, Приморской армии и населения города по обороне главной военно морской базы Севастополь 30 октября 1941 4 июля 1942; важный этап в борьбе за Крым (сентябрь 1941 май 1944) во время Великой Отечественной… …

    Большая советская энциклопедия

  • 127Гватемала — I Гватемала (Guatemala)         Республика Гватемала (República de Guatemala), государство в Центральной Америке. Граничит на З. и С. с Мексикой, на С. В. с Гондурасом Британии, на Ю. В. с Гондурасом и Сальвадором. На В. омывается Карибским морем …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Виктория и ее царствование — (очерк новейшей истории Англии). В. I (Александрина) королева Великобритании и Ирландии, родилась 24 мая 1819 года, единственная дочь герцога Кентского († 1820), четвертого сына Георга III, и принцессы Луизы Виктории Саксен Кобургской.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона