в+какой-то+мере

  • 61ОБЩНОСТЬ и ОБЩЕСТВО — концепты социологического творчества Ф. Тённиса . Согласно филолого социологическим комментариям А.Н. Малинкина, центральное понятие социологии Ф. Тённиса Gemeinschaft (в паре с Gesellschaft ) по установившейся традиции переводят либо как община …

    Социология: Энциклопедия

  • 62СОЦИАЛИЗМ — (от лат. socialis общественный, фр. socialisme) социальный строй, ставящий перед собой глобальную цель свержения капитализма, построения в обозримом будущем совершенного общества, завершающего историю человечества, и мобилизующий для достижения… …

    Философская энциклопедия

  • 63Деперсонализация —    опыт лиминальности как метафизический опыт свободы. Человек является носителем свободы духовного начала, не врожденного генетически, добытийного и сверхбытийного, открывающегося в небытие. Именно эта открытость небытию и отличает человека от… …

    Проективный философский словарь

  • 64отчасти —     ОТЧАСТИ1, более или менее, в известной мере, в известной степени, в какой то мере, в какой то степени, в некоторой мере, в некоторой степени, до известной степени, до какой то степени, до некоторой степени, не вполне, не совсем, постольку… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 65Герцен, Александр Иванович — — родился 25 го марта 1812 г. в Москве. Он был внебрачным сыном родовитого московского помещика Ивана Алексеевича Яковлева. Последний принадлежал к тому поколению, которое Г. впоследствии называл "иностранцами дома, иностранцами в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Общая характеристика —          Птицы класс позвоночных животных, представители которого хорошо характеризуются тем, что тело их покрыто перьями и передние конечности видоизменены в органы полета крылья. За редкими исключениями, птицы летающие животные, а те виды,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 67АТОМ — (от греч. atomos неделимый), наименьшая возможная частица любого из простейших химических веществ, называемых элементами. Понятие атома, как и само слово, древнегреческого происхождения, но только в 20 в. истинность атомной гипотезы была твердо… …

    Энциклопедия Кольера

  • 68СОЗНАНИЕ — многообразие различений и их различий (первичный опыт), а также предпочтений (выделение того или иного элемента различаемого в качестве переднего плана) и идентификаций различенного. В корреляции с миром как различенностью сущего С. образует… …

    Философская энциклопедия

  • 69Троцкий, Лев Давидович — Возможно, эта статья или раздел требует сокращения. Сократите объём текста в соответствии с рекомендациями правил о взвешенности изложения и размере статей. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 70долею — до некоторой степени, частью, фрагментарно, частично, немного, в некоторой мере, более или менее, в некоторой степени, отчасти, в известной степени, наполовину, постольку поскольку, не полностью, в известной мере, в некоторой своей части, в… …

    Словарь синонимов