в+глубине+души

  • 51без мыла залезать в чужую душу — кто кого, кому, к кому, чью Добиваться от кого л. расположения и откровенности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обычно с помощью хитрости и уловок стремится к тому, чтобы другое лицо или другая группа лиц (Y) поделились с ними своими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 52без мыла залезть в душу — кто кого, кому, к кому, чью Добиваться от кого л. расположения и откровенности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обычно с помощью хитрости и уловок стремится к тому, чтобы другое лицо или другая группа лиц (Y) поделились с ними своими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 53без мыла залезть в чужую душу — кто кого, кому, к кому, чью Добиваться от кого л. расположения и откровенности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обычно с помощью хитрости и уловок стремится к тому, чтобы другое лицо или другая группа лиц (Y) поделились с ними своими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 54без мыла лезть в душу — кто кого, кому, к кому, чью Добиваться от кого л. расположения и откровенности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обычно с помощью хитрости и уловок стремится к тому, чтобы другое лицо или другая группа лиц (Y) поделились с ними своими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 55без мыла лезть в чужую душу — кто кого, кому, к кому, чью Добиваться от кого л. расположения и откровенности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обычно с помощью хитрости и уловок стремится к тому, чтобы другое лицо или другая группа лиц (Y) поделились с ними своими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56Добролюбов, Николай Александрович — (род. 17 января 1836, ум. 17 ноября 1861) один из замечательнейших критиков русской литературы и один из характерных представителей общественного возбуждения в эпоху "великих реформ". Он был сыном священника в Нижнем Новгороде. Отец,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57глубина — ы/, мн. и/ны, и/н, ж. 1) Протяженность по вертикали сверху вниз, расстояние от поверхности до дна или какой л. точки по направлению вниз. Глубина ямы. Находиться на глубине двухсот метров. Тут же овраг в два километра глубиной, и для того, чтобы… …

    Популярный словарь русского языка

  • 58глубина —   В глубине души, из глубины души, до глубины души, от глубины души (книжн.) о чем н., происходящем в интимных, наиболее скрытых, внутренних областях сознания, исходящем из них, доходящем до них.     Стон вырвался из глубины души. Я потрясен до… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59Список персонажей книжной серии «Мефодий Буслаев» — Основная статья: Мефодий Буслаев Ниже приведён список персонажей книжной серии Дмитрия Емца «Мефодий Буслаев». Содержание 1 Главные герои 1.1 Мефодий Буслаев …

    Википедия

  • 60Инкарнация — Реинкарнация в искусстве Переселение душ, реинкарнация (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ»)  религиозно философская доктрина, согласно которой бессмертная… …

    Википедия