был+как+на+углях

  • 51Геохимия — наука о химическом составе Земли и планет (космохимия), законах распределения и движения элементов и изотопов в различных геологических средах, процессах формирования горных пород, почв и природных вод. Содержание 1 Важнейшие задачи геохимии …

    Википедия

  • 52Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 53Зинин, Николай Николаевич — ученый и профессор, академик Петроградской медико хирургической академии, ординарный академик Академии Наук, профессор Казанского университета и Медико хирургической академии, тайный советник, кавалер орденов до Белого Орла включительно. Зинин… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 54Болгария — Республика Болгария, гос во на Ю. Европы. Название Болгария (България) образовано от названия жителей болгары. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 55Португалия — Португальская Республик а, гос во на Ю. З. Европы. Названо по городу Порту Кале (ныне Порту), который уже в IX в. стал ядром княжества Португал, совр. гос во Portugal, русск. традиц. Португалия. Географические названия мира: Топонимический… …

    Географическая энциклопедия

  • 56Япония — гос во в Вост. Азии. В первой половине I тыс. н. э. известна как страна Ямато. Название от этнонима ямато, который относился к союзу племен, живших в центр, части о. Хонсю, и означал люди гор, горцы . В VII в. для страны принимается название… …

    Географическая энциклопедия

  • 57Сайлент Хилл (фильм) — Сайлент Хилл Silent Hill Жанр …

    Википедия

  • 58Волков С. В. — Сергей Владимирович Волков (родился 7 января 1955 в Москве) российский историк. «Человек года» за 2005 в номинации «История» по версии Rambler.ru. Содержание 1 Семья 2 Образование …

    Википедия

  • 59Волков Сергей Владимирович — Сергей Владимирович Волков (родился 7 января 1955 в Москве) российский историк. «Человек года» за 2005 в номинации «История» по версии Rambler.ru. Содержание 1 Семья 2 Образование …

    Википедия

  • 60Сергей Владимирович Волков — (родился 7 января 1955 в Москве) российский историк. «Человек года» за 2005 в номинации «История» по версии Rambler.ru. Содержание 1 Семья 2 Образование …

    Википедия