без+цели

  • 91Толстой Л. Н. — Толстой Л. Н. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич (1828 1910). I. Биография. Р. в Ясной Поляне, бывш. Тульской губ. Происходил из старинного дворянского рода. Дед Т., граф Илья Андреевич (прототип И. А. Ростова из «Войны и мира»), к концу жизни разорился.… …

    Литературная энциклопедия

  • 92Чешуекрылые — Запрос «Бабочка» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Чешуекрылые …

    Википедия

  • 93Дом-2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Дом. В этой статье использованы только первичные либо аффилированные источники. Информация должна быть основанной на независимых вторичных источниках, иначе могут появиться сомнения в… …

    Википедия

  • 94Гомосексуальность в Древней Греции — Гомоэротическая сцена. Роспись на чернофигурном сосуде, ок. 540 г. до н.э. В науке неоднократн …

    Википедия

  • 95Законодательные аспекты конопли — Предметом этой статьи является законное регулирование и законный статус выращивания, транспортировки, продажи и использования конопли как наркотического вещества.. Законный статус конопли в мире (хранение в малых количествах). Карта в стадии… …

    Википедия

  • 96Легализация каннабиса — Предметом этой статьи является законное регулирование и законный статус выращивания, транспортировки, продажи и использования конопли как наркотического вещества.. Законный статус конопли в мире (хранение в малых количествах). Карта в стадии… …

    Википедия

  • 97Легализация марихуаны — Предметом этой статьи является законное регулирование и законный статус выращивания, транспортировки, продажи и использования конопли как наркотического вещества.. Законный статус конопли в мире (хранение в малых количествах). Карта в стадии… …

    Википедия

  • 98Цель — Цель. [Слово цель (до 1917 г. писалось цѣль)], несомненно, в языковом сознании говорящих как то связывалось с корневым элементом цѣл . Например, А. А. Бестужев Марлинский писал своему брату Павлу (от 26 мая 1835 г.): «Напиши что нибудь, хоть… …

    История слов

  • 99БЕЛИНСКИЙ Виссарион Григорьевич — (30.05(11.06).18Н, Свеаборг, ныне Суоменлинна, Финляндия 26.05(7.06). 1848, Петербург) социальный мыслитель, литературный критик и публицист. В 1829 1832 гг. учился как казеннокоштный студент на словесном отд. философского ф та Московского ун та …

    Русская философия: словарь

  • 100Прекрасное — Одна из главных этно социо исторически детерминированных категорий классической эстетики, характеризующая традиционные эстетические ценности, выражающая одну из основных и наиболее распространенных форм неутилитарных субъект объектных отношений,… …

    Энциклопедия культурологии