без+счета

  • 21Переводы без открытия счета — осуществляются физическими лицами в рублях и иностранной валюте через банки, данные операции не должны быть связаны с предпринимательской деятельностью. Без открытия счета можно отправлять переводы, предназначенные для выплаты наличными, как на… …

    Банковская энциклопедия

  • 22ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА — договор, в силу которого одна сторона (банк) обязуется принимать и за числять поступающие на счет, открытый другой стороне клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислений и выдаче соответствующих сумм… …

    Энциклопедия юриста

  • 23ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА — договор, по которому банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 24НАЦИОНАЛЬНЫЕ СЧЕТА (СНС) — (англ. national accounts) – система взаимосвязанных статистических показателей, построенная в виде набора счетов и таблиц с целью получения полной картины экономической деятельности страны. СНС как статистическая модель рыночной экономики… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 25ПРОДАЖА БЕЗ ПОКРЫТИЯ — КОРОТКАЯ ПРОДАЖА(SHORT SALE). По определению Комиссии по ценным бумагам и биржам (КЦББ) (Rule 3b 3, General Rules and Regulations under the Securities Exchange Act of 1934), к П.безп. относится любая продажа ценной бумаги, к рой продавец не… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 26в два счета — моменталом, раз два и готово, живой рукой, не теряя времени, вмиг, мигом, моментально, без лишних слов, скоро, в два приема, единым духом, быстро, немедленно, в одну минуту, молниеносно, не тратя времени, живой ногой, глазом моргнуть не успеешь,… …

    Словарь синонимов

  • 27Структура банковского счета — В современных условиях сталкиваться с банковскими счетами приходится каждому человеку вне зависимости от его принадлежности к банковским структурам. Ведь без внесения в платежный документ номера счета невозможно осуществить самые элементарные, но …

    Банковская энциклопедия

  • 28акции без фиксированного номинала — Акции, не имеющие фиксированного номинала, указанного в уставе корпорации или в сертификате акции; также наз. no par stocks. Компании, выпускающие акции без номинала, могут учитывать средства, которые они получают за эти акции, либо как часть… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 29Бесплатное ведение счета для юридических лиц — Как правило, банки берут за расчетно кассовое обслуживание (РКО) определенную месячную комиссию. Она может составлять от 200 рублей в банке «Уралсиб» и до 6,9 тыс. рублей в месяц за обслуживание счета клиента при предоставлении платежных… …

    Банковская энциклопедия

  • 30КОНТРОЛЬНЫЕ СЧЕТА — (control accounts) Счета, на которых остатки должны равняться сумме остатков на большинстве вспомогательных счетов. Примерами контрольных счетов являются контрольный счет реализации в гроссбухе (или общий дебиторский счет), в котором сальдо равно …

    Словарь бизнес-терминов