аллах+его+знает

  • 71Сура 60. Испытуемая — 1. О вы, которые уверовали! Не вступайте в дружбу с Моим врагом и вашим врагом. Вы предлагаете им дружбу, но они до того отвергли истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас [из Мекки] за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 72Сура 41. Разъяснены — 1. Ха. Мим. 2. Ниспосланное от Милостивого, Милосердного 3. является Писанием, аяты которого разъяснены в виде Корана на арабском языке для людей знающих. 4. Оно возвещает благую весть и предостерегает, однако большинство их отворачивается и не… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 73Сура 41. Разъяснены — 1. (1). Ха мим. (2). Ниспослание милостивого, милосердного. 2. (3). Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана для людей, которые знают, 3. (4). вестником и увещателем. Но большинство их отвернулось, и они не слушают! 4. (5). И… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 74Сура 66. Запрещение — 1. О пророк! Зачем ты запрещаешь себе то, Что разрешил тебе Господь, Ища расположенья жен своих? Господь ведь милостив и всепрощающ! 2. Господь для вас позволил клятвы расторгать, Он Покровитель ваш, Всеведущий и мудрый. 3. Когда одной из жен… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 75Взрывы жилых домов в России — Взрывы жилых домов Последствия теракта утром 9 сентября 1999 года по улице Гурьянова, дом 19, Москва. Кадр НТВ …

    Википедия

  • 76Сура 63. Лицемеры — 1. Когда к тебе приходят лицемеры, То говорят они: Свидетельствуем мы, что ты посланник от Аллаха . Да, ведает Аллах, что ты действительно Его посланник. И Он свидетельствует то, Что лицемеры, истинно, лжецы! 2. И свои клятвы обратили они в щит,… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 77Джафаритский мазхаб — школа исламского права (фикха), которой следуют шииты двунадесятники. Основатель джафаритского толка имам Джафар ибн Мухаммад ас Садик, почитаемый шиитами двунадесятниками как шестой непорочный имам из числа двенадцати безгрешных носителей… …

    Википедия

  • 78Сура 62. Собрание — 1. Все в небесах и на земле Хвалу и славу воздает Аллаху (Верховному) Царю, Святому, Мудрейшему и Мощному (над всем)! 2. Он средь невежд избрал посланника для них, Кто им Его знамения толкует, Чтобы очистить их и обучить Священному Письму и… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 79неизвестно — ▲ в отношении ↑ неизвестный неизвестно в неизвестном отношении (# как. # почему). невесть (# откуда взяться). невесть что [как. какой]. незнамо (прост). мало ли (# какие обстоятельства могли ему помешать). бог весть . кто знает. бог [господь.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 80Жанибек-хан (1466—1480) — Жанибек хан каз. Жәнібек хан (Әбу Сейід) 2 й хан Казахского ханства …

    Википедия