аллах+его+знает

  • 111Сура 29. Паук — 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: Мы уверовали ? 3. Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 112Сура 9 АТ-ТАУБА ПОКАЯНИЕ[k144] , мединская, последние два аята мекканские, 129 аятов — 1. Отрекается Аллах и Посланец Его от тех, с кем заключили вы обет из тех, что разделяют веру в Аллаха с верой в изваяния. 2. Ходите по Земле в безопасности четыре месяца и знайте, что не убежать вам от Аллаха и что подвергнет Аллах неверных… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 113Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 114Сура 39. Толпы — 1. (1). Ниспосланные книги от Аллаха славного, мудрого. 2. (2). Мы ниспослали тебе писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая пред Ним веру! 3. (3). О! Аллаху чистая вера. 4. А те, которые взяли помощников, кроме Него: Мы поклоняемся им… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 115Сура 28. Рассказ — 1. Та. Син. Мим. 2. Это аяты ясного Писания. 3. Мы доподлинно прочтем тебе для верующих людей историю Мусы (Моисея) и Фараона. 4. Фараон возгордился на земле и разделил ее жителей на группы. Одних он ослаблял, убивая их сыновей и оставляя в живых …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 116Сура 31. Лукмaн — 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Это аяты мудрого Писания, 3. верное руководство и милость для творящих добро, 4. которые совершают намаз, выплачивают закят и убеждены в Последней жизни. 5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 117Сура 13. Гром — 1. (1). Алиф лам мим ра. Это знамения книги. Ведь то, что ниспослано тебе от твоего Господа, истина, но большая часть людей не верит. 2. (2). Аллах тот, кто воздвиг небеса без опор, которые бы видели, потом утвердился на троне и подчинил солнце и …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 118Сура 31. Лукман — 1. (1). Алиф лам мим. (2). Это знамения книги мудрой, 2. (3). как руководство и милость для творящих добро, 3. (4). которые выстаивают молитву и дают очистительную подать, они те, которые веруют в будущую жизнь. 4. (5). Они на прямом пути от их… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 119Сура 17. Перенес Ночью — 1. Слава Тому, кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему часть Наших знамений, из Заповедной мечети в Масджид ал Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он слышащий, видящий. 2. Мы даровали Мусе Писание в качестве… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 120Сура 28 АЛЬ-КАСАС ПОВЕСТВОВАНИЕ, мекканская, 88 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения, данные Писанием сим. 3. Мы поведаем тебе истинное известие о Мусе и фараоне, для людей верующих Мы его приведем. 4. Поистине фараон возвысился в земле египетской и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар