а+вот+и+нет

  • 101Майков Валерьян Николаевич — Валериан Николаевич Майков (9 сентября 1823, Москва  27 июля 1847, село Новое)  российский литературный критик и публицист. Сын живописца Николая Аполлоновича Майкова, брат Аполлона и Леонида и Владимира Майковых. Биография Получив прекрасное… …

    Википедия

  • 102во — На. См …

    Словарь синонимов

  • 103где там — нельзя, нереально, немыслимо, невыполнимо, невозможно, да вы что!, не бывать этому, шалишь, нет возможности, исключается, отпадает, исключено, вовсе нет, неосуществимо, не выйдет, какое там!, ничуть не бывало, а вот и нет, куда там!, что ты!, как …

    Словарь синонимов

  • 104куда там — невозможно, что ты!, вовсе нет, этот номер не пройдет, исключается, пупок развяжется, нет возможности, нет, какое там!, как бы не так, да ты что!, а вот и нет, да вы что!, что вы!, где там!, слабо, ничуть не бывало Словарь русских синонимов. куда …

    Словарь синонимов

  • 105И с концом — <И> С КОНЦОМ. 1. Разг. Экспрес. И всё. Об окончательной развязке чего либо. Не уйдёшь ты без задатка: поцелуй, так и с концом (Державин. Добрыня). А в последнюю войну как вкалывали… Меня орденом Ленина собирались наградить, сам начальник… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 106с концом — <И> С КОНЦОМ. 1. Разг. Экспрес. И всё. Об окончательной развязке чего либо. Не уйдёшь ты без задатка: поцелуй, так и с концом (Державин. Добрыня). А в последнюю войну как вкалывали… Меня орденом Ленина собирались наградить, сам начальник… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 107Гродненская королевская экономия — ― королевское хозяйство в Великом княжестве Литовском XVI XVIII вв. Создана в 1589 из столовых имений (dobra stołowe), доходы которых шли на содержании королевского двора. Содержание 1 Структура Гродненской экономии …

    Википедия

  • 108Бенэффектанс — (англ., соединение слов beneficial «выгодный, полезный» и effect «полезное действие» с добавлением суффикса) – тенденция толковать события в более выгодном для себя свете, ставить себе в заслугу успешные результаты, отрицая свою ответственность… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 109Чиновник ("Мертвые души") — Смотри также Товарищ Чичикова по службе в таможне. Не устоял против соблазна, несмотря на то, что волосом был сед . Помогал Чичикову в истории с испанскими баранами () и, после четырех бараньих походов, у Ч. очутилось четыреста тысяч капиталу, но …

    Словарь литературных типов

  • 110Отрицание — Имена существительные     ОТРИЦА/НИЕ, непризна/ние, неприя/тие.     То, что отвергает существование, необходимость, обязательность чего либо. Имена прилагательные     НЕОДОБРИ/ТЕЛЬНЫЙ, крити/ческий, неблагоприя/тный, неле/стный, отрица/тельный,… …

    Словарь синонимов русского языка